Alle Angebote zzgl. Ust.
Mein Shop

Anmelden

Sicher
  • Bestellstatus jederzeit aufrufen
  • Komfortable Merklistenfunktion
  • Bequeme Adressverwaltung
  • Ihre Rechnungen auf einen Blick
Service Hotline
(02741) 286 222
Montags - Freitags: 7.30 - 19.00 Uhr
Samstags: 8.00 - 14.00 Uhr
Warenkorb 0

Es befinden sich keine Produkte in Ihrem Warenkorb.

Zum Warenkorb
Service Hotline
(02741) 286 222
Montags - Freitags: 7.30 - 19.00 Uhr
Samstags: 8.00 - 14.00 Uhr
Menü
zurück
zurück
zurück
Büromöbelprogramme
zurück

Unsere Büromöbelprogramme

Eine Welt voller Möglichkeiten

Jetzt entdecken
Unsere beliebtesten Programme:
zum Markenshop: IC Intracom

Intellinet Fiber Optic Patch Cable, OM3, SC/SC, 2m, Aqua, Duplex, Multimode, 50/125 µm, LSZH, Fibre, Lifetime Warranty, Polybag - Patch-Kabel - 2 m - Aquamarin

Artikelnummer: COP5831392
Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Produktbeschreibung

Mit Glasfaserkabeln erreichen Sie nicht nur ein Vielfaches an Gigabitgeschwindigkeiten von Kupferkabeln, sondern auch Übertragungsdistanzen von 100 km und mehr. Ein Signal, das per Lichtwelle übertragen wird, kann nicht per Remote-Zugriff empfangen werden, sondern nur physisch über das Glasfaserkabel selbst. Diese Eigenschaft macht es zum attraktivsten Übertragungsmedium für Behörden, Banken und andere Institutionen mit sensiblen Daten. Glasfaserkabel enthalten keinerlei Metall und eignen sich damit hervorragend zur Installation in Bereichen mit elektromagnetischen Interferenzen (EMI). Dazu gehören nahe Stromleitungen, Bereiche mit hoher Blitzschlaggefahr oder in der Nähe von Eisenbahnschienen.

Mehr anzeigenWeniger anzeigen

Technische Daten

  • Typ des NetzwerkkabelsPatch-Kabel - OM3
  • TechnologieDuplex Glasfaser
  • GlasfasertypMulti-Modus
  • KabelmantelmaterialLow Smoke Zero Halogen (LSZH)
  • Faseranzahl2
  • Kern- / Manteldurchmesser50/125 Mikrometer
  • LeistungsmerkmaleHalogenfrei
  • Länge2 m
  • FarbeAquamarin
  • Anschluss2 x SC multi-mode - männlich
  • Stecker (zweites Ende)2 x SC multi-mode - männlich
  • Service und SupportBegrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
nur 20,11 €
pro St.
inkl. USt. zzgl. Verpackung / Versicherung
Für Verpackung und Transportversicherung berechnen wir eine geringfügige Pauschale von 5,89 EUR brutto. Bei Speditionslieferungen auf Inseln oder Messen gelten Sonderkonditionen, die wir Ihnen auf Anfrage gerne mitteilen.
Allgemeine Geschäftsbedingungen
Diese Eigenschaft ist mit Ihrer bisherigen Auswahl nicht kompatibel. Durch Anklicken können Sie Ihre Auswahl zurücksetzen. Bitte wählen
-
+

Lieferzeit: sofort lieferbar (1-2 Tage)

  • Sichere und schnelle Zahlung
  • Bis zu 3 Jahre Garantie

Produktbewertungen

Helfen Sie uns, noch besser zu werden: Bewerten Sie Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produktes und verraten Sie uns, was Ihnen daran gefällt oder ob wir für Sie noch etwas verbessern können.

oder

Jetzt Kundenkonto anlegen


Kundenkonto erstellen - Ihre Vorteile im Überblick

  • Bestellstatus jederzeit abrufen
  • Komfortable Merklistenfunktion
  • Bequeme Adressverwaltung
  • Ihre Rechnungen auf einen Blick
zur Registrierung

nur
-
+

Rufen Sie uns gerne an.

(02741) 286 222

Kontaktformular

Montags - Freitags: 7.30 - 19.00 Uhr
Samstags: 8.00 - 14.00 Uhr

Live Chat

Chatten Sie mit unserem Support-Team.
Montags - Donnerstags: 9.00 - 16:00 Uhr
Freitags: 9:00 - 13:00 Uhr

Unser Chat ist momentan offline. Schreiben Sie uns gerne eine Nachricht über unser Kontaktformular.

Exklusive Newsletter-Vorteile und 10,-€ sichern!